Fale Conosco (24) 2102-2750 atendimento@clubedosfuncionarios.com.br Segunda à sexta: 8h às 18:30 Sábados, domingos e feriados: 8h às 15h
Acesse aqui o portal Esqueci minha senha

Notícias • 15/04/2014 13h00

A temporada para o basquete e o vôlei já começou

906

A temporada de vôlei e basquete já começou para o Clube e ele competirá em todas as quatro categorias.
Os grupos estão formados assim:

Pré-Mirim:

ABF - Valença
Barra Mansa
CFCSN - Volta Redonda
Vassouras - Deodato

Mirim:

ABF - Valença
Barra Mansa
CFCSN - Volta Redonda
Vassouras - Deodato
Sport Club - Juiz de Fora

Infantil:

ABF - Valença
Barra Mansa
CFCSN - Volta Redonda
Col. Santos Anjos
Resende
Sport Club - Juiz de Fora

Infanto:

ABF - Valença
Barra Mansa
CFCSN - Volta Redonda
Col. Santos Anjos
Resende
Sport Club - Juiz de Fora

Tabela Campeonato Regional:


1ª Rodada

12/04 - CFCSN - VR x Resende
Categoria Infantil
10h - Local: Resende

12/04 - CFCSN - VR x Resende
Categoria Infanto
11h - Local: Resende

12/04 - ABF - Valença x Vassouras Deodato
Categoria: Pré Mirim
10h - Local: Vassouras

12/04 - ABF - Valença x Vassouras Deodato
Categoria: Mirim
11h - Local: Vassouras

13/04 - ABF - Valença x C. Santos Anjos
Categoria Infantil
10h - Local: Valença

13/04 - ABF - Valença x C. Santos Anjos
Categoria Infanto
11h - Local: Valença

13/04 - Barra Mansa x Sport Club - JF
Categoria Mirim
10h - Local: Juiz de Fora

13/04 - Barra Mansa x Sport Club - JF
Categoria Infantil
11h - Local: Juiz de Fora

13/04 - Barra Mansa x Sport Club - JF
Categoria Infanto
12h - Local: Juiz de Fora


2ª Rodada

10/05 - ABF - Valença x Sport Club - JF
Categoria Mirim
09:30h - Local: Juiz de Fora

10/05 - ABF - Valença x Sport Club - JF
Categoria Infantil
10:30h - Local: Juiz de Fora

10/05 - ABF - Valença x Sport Club - JF
Categoria Infanto
11:30h - Local: Juiz de Fora

17/05 - C. Santos Anjos x Resende
Categoria Infantil
14h - Local: Vassouras

17/05 - C. Santos Anjos x Resende
Categoria Infanto
15h - Local: Vassouras

17/05 - CFCSN - VR x Barra Mansa
Categoria Pré Mirim
10h - Local: Barra Mansa

17/05 - CFCSN - VR x Barra Mansa
Categoria: Mirim
11h - Local: Barra Mansa

18/05 - CFCSN - VR x Barra Mansa
Categoria: Infantil
15h - Local Volta Redonda

18/05 - CFCSN - VR x Barra Mansa
Categoria: Infanto
16h - Local Volta Redonda


3ª Rodada

18/05 - ABF - Valença x Resende
Categoria: Infantil
10h - Local: Valença

18/05 - ABF - Valença x Resende
Categoria: Infanto
11h - Local: Valença

25/05 - Barra Mansa x C. Santos Anjos
Categoria: Infantil
10h - Local: Vassouras

25/05 - Barra Mansa x C. Santos Anjos
Categoria: Infanto
11h - Local: Vassouras

31/05 - Barra Mansa x Vassouras Deodato
Categoria: Pré- Mirim
10h - Local: Barra Mansa

31/05 - Barra Mansa x Vassouras Deodato
Categoria: Mirim
11h - Local: Barra Mansa

31/05 - CFCSN - VR x Sport Club - JF
Categoria: Mirim
10h - Local: Volta Redonda

31/05 - CFCSN - VR x Sport Club - JF
Categoria: Infantil
11h - Local: Volta Redonda

31/05 - CFCSN - VR x Sport Club - JF
Categoria: Infanto
12h - Local: Volta Redonda


4ª Rodada

01/06 - Sport Club - JF x Resende
Categoria: Infantil
10h - Local: Resende

01/06 - Sport Club - JF x Resende
Categoria: Infanto
11h - Local: Resende

01/06 - ABF - Valença x Barra Mansa
Categoria: Infantil
10h - Local: Barra Mansa

01/06 - ABF - Valença x Barra Mansa
Categoria: Infanto
11h - Local: Barra Mansa

07/06 - CFCSN - VR x Vassouras - Deodato
Categoria: Pré Mirim
10h - Local: Vassouras

07/06 - CFCSN - VR x Vassouras - Deodato
Categoria: Mirim
11h - Local: Vassouras

08/06 - CFCSN - VR x C. Santos Anjos
Categoria: Infantil
15h - Local: Volta Redonda

08/06 - CFCSN - VR x C. Santos Anjos
Categoria: Infanto
16h - Local: Volta Redonda

15/06 - ABF - Valença x Barra Mansa
Categoria: Pré Mirim
10h - Local: Valença

15/06 - ABF - Valença x Barra Mansa
Categoria: Mirim
11h - Local: Valença


5ª Rodada

21/06 - Sport Club - JF x Vassouras Deodato
Categoria: Mirim
14h - Juiz de Fora

21/06 - Sport Club - JF x C. Santos Anjos
Categoria: Infantil
15h - Local: Juiz de Fora

21/06 - Sport Club - JF x C. Santos Anjos
Categoria: Infanto
16h - Local: Juiz de Fora

21/06 - ABF - Valença x CFCSN - VR
Categoria: Pré Mirim
10h - Local: Valença

21/06 - ABF - Valença x CFCSN - VR
Categoria: Mirim
11h - Local: Valença

22/06 - ABF Valença x CFCSN - VR
Categoria: Infantil
15h - Local: Volta Redonda

22/06 - ABF Valença x CFCSN - VR
Categoria: Infanto
16h - Local: Volta Redonda

22/06 - Barra Mansa x Resende
Categoria: Infantil
10h - Local: Resende

22/06 - Barra Mansa x Resende
Categoria: Infanto
11h - Local: Resende

Facebook CFCSN

 

instagram CFCSN

PARCEIROS CFCSN

NEWSLETTER CFCSN